38.03.02 Менеджмент

Квалификация – бакалавр.

Форма обучения - очно-заочная.

Срок обучения - 5 лет.

Вступительные испытания проводятся в форме тестирования по предметам: математика; обществознание; русский язык (для лиц, имеющих среднее профессиональное образование) 

Менеджмент – это и наука, и искусство управления организацией и персоналом. Бакалавр менеджмента выполняет разностороннюю творческую работу, связанную с планированием деятельности фирмы и ее отделов, распределением заданий и обязанностей между подчиненными, налаживанием и поддержанием контактов с деловыми бизнес-партнерами.

Бакалавры менеджмента ставят цели и планируют работу для их достижения; распределяют задачи между подчиненными; стимулируют сотрудников для активного выполнения поставленных задач; контролируют работу подчиненных; ведут переговоры с людьми внутри организации и за ее пределами. Подготовка бакалавра менеджмента, получающего законченное высшее образование, состоит в изучении прикладных экономических дисциплин и различных управленческих курсов менеджмента. Данная бакалаврская программа направлена на развитие компетенций в области управления проектами в коммерческих организациях.

Выпускники данного направления смогут работать в сфере промышленности, торговли, транспорта, страхования, туризма; в органах государственного и муниципального управления и контроля; в организациях исследовательских структур по созданию новых технологий; в туристических агентствах и экскурсионных бюро и занимать должности топ-менеджеров, HR-менеджеров, администраторов торговых залов, тренинг-менеджеров, а также коммерческими руководителями компаний.